Subasta 1121T Lote 51
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
Abrigo largo. SXX. Elaborado en piel de antílope. Con botones forrados. Talla aprox. 42.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,200
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,200
Subasta 1121T Lote 52
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
Abrigo. Suecia, años 70. Elaborado en piel de zorro. Con etiqueta KÖRSNAR C. Jacobsson. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 2,800 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 2,800 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1121T Lote 53
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
Abrigo. SXX. Elaborada en piel de astracán color negro. Con cuello en piel de mink blanco. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 1121T Lote 54
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
Abrigo SXX. Elaborado en piel de astracán y mink color negro. Talla mediana aproximadamente.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,500
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,500
Subasta 1121T Lote 55
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
Abrigo corto SXX Elaborado en piel de zorro Talla aproximada: mediana
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1121T Lote 56
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
Estola SXX Elaborado en piel de mink color café Talla aproximada: grande.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1121T Lote 57
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
Abrigo SXX Elaborado en piel de mink color café. Talla aproximada: grande.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Subasta 1121T Lote 58
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
Lote de cuellos y estolas. SXX. Consta de 2 cuellos de mink blancos y 2 estolas de martas en color café y negro. Piezas: 4.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1121T Lote 59
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
Pareja de yakshinis. India, SXX. Talla en marfil calado con base de madera. 20 cm de altura (mayor). Piezas: 2.
Estimado: $ 9,000 to $ 30,000. Vendido en $8,000
Estimado: $ 9,000 to $ 30,000. Vendido en $8,000
Subasta 1121T Lote 60
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
Pareja real. India, SXX. Talla en marfil calado con bases de madera. 31 cm de altura (mayor). Piezas: 2.
Estimado: $ 13,000 to $ 30,000. Vendido en $13,000
Estimado: $ 13,000 to $ 30,000. Vendido en $13,000
Subasta 1121T Lote 61
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
XAVIER MELÉNDEZ. Sin título. Firmada en base. Escultura en cristal 3/5. 37 cm de altura.
Estimado: $ 23,000 to $ 35,000. No vendido
Estimado: $ 23,000 to $ 35,000. No vendido
Subasta 1121T Lote 62
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
FRATELLI MANELLI. Elefante. Talla en mármol. 12 x 18 x 8 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 15,000. Vendido en $4,500
Estimado: $ 5,000 to $ 15,000. Vendido en $4,500
Subasta 1121T Lote 63
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
León. SXX. Talla en alabastro con detalles en tinta negra. 34 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Subasta 1121T Lote 64
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
Busto de Jesucristo. SXX. Talla en alabastro Con base de mármol. 19 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000
Subasta 1121T Lote 65
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
Sagrada familia. México, SXIX. Tallas en madera. Consta de: san José, Virgen María y Niños Jesús. Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1121T Lote 66
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
Virgen coronada con niño. SXX. Elaborada en madera. Con base de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1121T Lote 67
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
Adoración de los Reyes. México, finales del SXIX. Madera tallada y policromada. Piezas: 6
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1121T Lote 68
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
Inmortal. Origen oriental, siglo XX. Elaborado en terracota policromada.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 1121T Lote 69
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
ANÓNIMO Virgen Dolorosa con Arma Christi (Stabat Mater Dolorosa) SXVIII Óleo sobre tela Diseño oval Enmarcado
Estimado: $ 20,000 to $ 35,000. No vendido
Estimado: $ 20,000 to $ 35,000. No vendido
Subasta 1121T Lote 70
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
BOB HAWKS (SXX). Paisaje con lago. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 39 x 49 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1121T Lote 71
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
ANÓNIMO. Vista de lago. Óleo sobre tela. Enmarcado. 29 x 43 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1121T Lote 72
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
ANÓNIMO. Lote de 2 retratos. SXIX. Óleos sobre tela. Enmarcados en lámina de metal dorado. Firmado al anverso.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 1121T Lote 73
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
ANÓNIMOS. Trofeos de caza. Firmados. Óleos sobre tela. Enmarcados. 29 x 40 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1121T Lote 74
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
ANÓNIMO. SXIX. San Juan Nepomuceno. Óleo sobre tela. Enmarcado. 43 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000
Subasta 1121T Lote 75
Enero 08 2022 11:00
Enero 08 2022 11:00
ANÓNIMO. SXIX. Retrato de caballero. Óleo sobre tela. Enmarcado. 86 x 70 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000